- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 【FASHION HEADLINE】ナイキ ラボ×sacaiの2015 Fall&ホリデーがローンチ。静と動の美しさをダンスで表現 | Main | 【MY LOHAS】手元から抜群の女性らしさを醸し出すコツ >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2015.11.10 Tuesday author : Yuko Kitamoto

YOSHIKIMONOのバックステージでも使われていたメイベリン「ピュアミネラル BB フレッシュクッション」をお試し!

YOSHIKIMONOのコレクションのメイクでも使われていたのが、このメイベリン「ピュアミネラル BB フレッシュクッション」。

makeup3.jpg




私がバックステージで撮った証拠写真(笑)がこちら。




今回、メイベリン ニューヨーク様に商品をいただき、モニターに参加して使ってみました♪

色つきのBBクリームがファンデーションのように使えるというしろものです。


makeup4.jpg



いわゆる、エマルジョンファンデーション状態です。


スポンジにパフをつけて、必要な分をとります。


makeup5.jpg



手の甲にのせるとこんなかんじ。カラーはナチュラル1色。

makeup2.jpg



これをぽんぽん、たたきこむようにつけていきます。


ポイントは、このたたきこむこと。普通のファンデーションのように横に伸ばすと、時間がたつとひびわれ、むらになってしまうので注意して!

makeup.jpg



こんなかんじに、自然にトーンアップできます。


YOSHIKIMONOのバックステージでも、ファンデーションはなしで、これだけでトーンアップしていました。




メイベリンのサイトでは太っ腹に1000名への現品プレゼントもやってるよー。

詳しくはこちら↓↓↓↓
ピュアミネラル BB フレッシュクッション



【コスメ関連のトピックス】
●汚れを“音波”で浮かせて落とす! 洗顔ギア「クラリソニックミア2」を体験(2015.11.06 Friday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の2015クリスマスコフレ 気分があがるレッドメイク!(2015.11.03 Tuesday)
●シュウウエムラの2015年のクリスマス限定商品は全25品がラインナップ!shu uemura × maison kitsune launch party at IDOL(2015.11.01 Sunday)
●リバイタル グラナスのダブルづかいファンデーションに挑戦!(2015.10.31 Saturday)
●指先にファッショナブルなドレスアップ「alice + olivia × ネイルズインク」のコラボパーティ/ alice + olivia × NAILS INC collaboration party(2015.10.22 Thursday)
●お疲れシーズンでもぷりぷり肌をキープしたい人に ナトロボーテの美容液ドリンク最新版(2015.10.11 Sunday)
●ケアしながら色づく唇に レブロンの「エクストラ オーディナリールージュ」/REVLON EXTRAORDINARY ROUGE(2015.09.27 Sunday)
●シャネルの新作ファンデーションで内から輝く 光とツヤ肌に!/CHANEL THE BEAUTY GUIDE presented by SPUR,Fashion Magazin in Japan(2015.09.26 Saturday)
●お疲れ肌の強い味方☆BOBBI BROWNのコンシーラー&コレクター(2015.09.26 Saturday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の2015秋の新作 part2 コンシーラーで小顔を作るテクニック(2015.09.12 Saturday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の秋の新作 part1 ドラマチックな目元がつくれる2つのカーキグリーン「 カーキフォールアイズ」 (2015.09.11 Friday)
●ぷりぷりのエロい唇になりたい人に jane iredaleのフォーエバーピーチ(2015.09.06 Sunday)
| Cosmetic | 23:41 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 23:41 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/2634
TRACKBACK