- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< DJアプリがプリインしたケータイが日本上陸!☆Taku Takahashiによるデモプレイも/ ALCATEL ONETOUCH IDOL 3 launch in Japan | Main | 【MY LOHAS】気になる皮下脂肪はどれくらい? ピンポイントチェック法 >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2015.08.27 Thursday author : Yuko Kitamoto

平田牧場でお得に食べられる秘密の2時間

ランチタイム以外でも行列ができている「とんかつと豚肉料理平田牧場 東京ミッドタウン店」で、人気のメニュー。




平牧三元豚ロースかつ膳(110g)  1300円(税込み)。



平田牧場50周年祭1.jpg



こちらをなんとお得な702円(税込み)で食べられちゃう裏技を教えてしまいます!






それは簡単。


ハッピータイム


平日の15時〜17時に行くこと!



そう、ハッピータイムは夕方の飲み屋さんだけのものではないのだ!!




平田牧場50周年祭4.jpg



トンカツって美味しいけれど、美味しいところって1000円超えちゃいますよね・・・。


また、15時−17時ってランチを食べ逃した人にとって痛い「ランチ以外のため、単品注文」となる時間帯。

下手すると、「14時から17時半までは休憩」ってお店も多くて・・・。




もし六本木で遅ランチ難民になったときは、思い出してみてください。


ただし、その前に一応こちらのページでこのキャンペーンが終わっていないことをご確認あれー。





とんかつと豚肉料理平田牧場 東京ミッドタウン店
住所 東京都港区赤坂9丁目7番3号東京ミッドタウン ガレリア B1F
営業時間 11:00〜21:00(ラストオーダー20:30)





【これまでにアップした食に関するトピックス】
●【五反田】うどんという名前のカレー店でスープカレー(2015.08.24 Monday)
●威南記海南鶏飯日本本店がオープン!食友を集めていってきたよー/Famous singapore restaurant , Wee Num Kee in Tokyo(2015.08.18 Tuesday)
●【山形県肘折温泉】川のほとりのお蕎麦屋さん「寿屋」で一休み/soba restaurant "Kotobuki-ya" at Hijiori Onsen(2015.08.14 Friday)
●ジョンマスターオーガニックのオーガニック・ベジかき氷/organic sheve ice vege@john masters organics TOKYO(2015.08.04 Tuesday)
●子連れでも安心♪ オリジナルパンケーキハウス原宿店でごはん系&スイーツ系パンケーキをシェア(2015.08.03 Monday)
●足元にHappyを呼び込むキュートなデザインの「Happy Socks」が期間限定カフェ(2015.07.28 Tuesday)
●肉と日本酒の組み合わせでおもてなし うしごろ貫でまったりな週末/Meat and Sake restaurant "Ushigoro Kan"(2015.07.20 Monday)
●NYからまたもや上陸!ジェラートがバーになった「popbar」(2015.06.29 Monday)
●提供時間もポイント!ドミニクアンセルベーカリーの「クッキーショット」と「フローズンスモア」をチェック/DOMINIQUE ANSEL BAKERY TOKYO NEW OPEN IN OMOTESANDO!! PART2(2015.06.20 Saturday)
| 食/EAT | 00:31 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 00:31 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/2570
TRACKBACK