- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 【MY LOHAS】レシピは詩のようにシンプル。朝ご飯がオシャレになる本 | Main | 【MY LOHAS】オーガニックなワンマイルウェアで、心地よい初夏を迎える >>
2016.06.30 Thursday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2014.04.18 Friday author : Yuko Kitamoto

ついに都内にオープン!ZARA HOME AOYAMA opening party

思い起こせば、日本初上陸のグランフロント大阪、関東初上陸のららぽーと横浜、そして前を通っただけだけどオープン前日にはららぽーと船橋のお店にも・・・


もうここまできたら行くしかないっしょ!ってことで、先週ZARA HOME AOYAMAにいってきましたよ。


zarahome_aoyama14.jpg


初の東京進出ということもあってか、これまではプレスプレビューのみだったのが、今回はレセプションパーティも。

棚の並べ方なども説明できるぐらい詳しいので(笑)、パーティの時間に出席〜
広さは約700屐

グランフロント大阪店が約500屐△蕕蕕檗爾伐I妖垢約340屬如△蕕蕕檗爾帆ザ凝垢鷲毀世任垢、たぶんここが一番広いのでは。日本での旗艦店として位置づけられているそうです。


zarahome_aoyama10.jpg
zarahome_aoyama1.jpg
zarahome_aoyama2.jpg



ほかの店舗同様にベビーやキッズのゾーンを除いては、モノのテイストでコーディネートゾーンを創り、その周りをアイテムの棚で囲む展示。

日本上陸時に横浜店でお話を伺った際には、布アイテムを多めというお話でしたが、旗艦店だけに割合としてグッズも増えているような気がします。

zarahome_aoyama12.jpgzarahome_aoyama13.jpgzarahome_aoyama9.jpgzarahome_aoyama3.jpg
zarahome_aoyama4.jpg



これのどれか忘れちゃったけれど、お値段3900円也。

zarahome_aoyama5.jpg



今回は一緒にいった人がいたので、珍しく自分も。

zarahome_aoyama6.jpg
zarahome_aoyama11.jpg



オープニングを記念して、蜷川実花さんの世界観でのディスプレイ。パーティギフトは限定ショッパーだったのですが、あまりの盛況ぶりに品切れでいただけず・・・残念。

zarahome_aoyama7.jpg



ZARA HOME AOYAMA
東京都港区南青山5-1-22 1F
http://www.zarahome.com/



【レセプションパーティの記録】
●HAN AHN SOON new starting reception party@ラグナヴェール青山(2014.04.12 Saturday)
●今旬スターが勢ぞろい! LACOSTE BEAUTIFUL AWARDS featuring LESLIE KEE(2014.04.06 Sunday)
●デンマークの食とアートを感じるイベント「DANISH ART & CULTURE WEEK vol.2」RECEPTION PARTY(2014.04.03 Thursday)
●プーマの80年代モデルをアレンジした「PUMA for Metal Gear Solid V」 Launch Party(2014.02.28 Friday)
●6つの”C”でお・も・て・な・し! Special "C" party!! RADO Gentlemen Night(2013.12.14 Saturday)
●A SHADED VIEW ON FASHION FILM TOKYO opening party(2013.11.30 Saturday)
●MAYBELLINE NEW YORK presents Fashion Week TOKYO 2014 S/S KICK OFF EVENT(2013.10.20 Sunday)
●EGO-WRAPPIN’が生ライブ! LEVI’S® STORE 新宿店 一周年パーティ(2013.09.30 Monday)
●Kipling 表参道オープニングレセプションパーティー / Kipling Omotesando opening reception party(2013.09.24 Tuesday)
●Valveat 81 3rd Anniversary Party(2013.09.23 Monday)
●ESTNATION ROPPONGI HILLS RENEWAL OPENING PARTY part 2 "fashion and more."(2013.09.11 Wednesday)
●ESTNATION ROPPONGI HILLS RENEWAL OPENING PARTY part1"lifestyle item and art"(2013.09.08 Sunday)
| ReceptionParty | 00:29 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2016.06.30 Thursday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 00:29 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/2182
TRACKBACK