- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< NEW BALANCE JAPAN Presents "PF FLYERS FLIPPY CENTER HI LAUNCH PARTY" Powered by PRISM | Main | 春メイクを楽しもう! 六本木ヒルズでYSL Beautyがお花見イベントを開催するよ~ >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2014.02.23 Sunday author : Yuko Kitamoto

【恵比寿】大人のブランチor夜お茶スポット M/HOUSEのフレンチトーストプレート

MERCER CAFEの系列の「M HOUSE」にてランチ。

Mhouse5.jpg


恵比寿駅からガーデンプレイス前を通り、坂を下った。普段使いにはちょっと微妙だけれど、結婚式の二次会とかにはいいんじゃないかなーという立地。3階には実際にパーティ用途の部屋があるみたい。

ガーデンタワーとかその周辺に住んでいる人がターゲットなのでしょうか?
確かに、お昼からワイン飲んでいる人がいらっしゃっていましたが。


1階もビーチハウスっぽい青と黄色のカラーリングのテラス席が奥にあります。ランチタイムは近隣にオフィスが少ない&ちょっとお高めだからか人はまばら。六本木のMERCER CAFEでフレンチトーストを食べるために行列するならば、こちらに来るほうがゆっくりできそう。






Mhouse2.jpg


だいたいこのセットで1600円ぐらい。


Mhouse3.jpg


パン・ド・ミーをしっかり焼くタイプ。


Mhouse4.jpg


セットのメニューは8種類はあったかな。



M/HOUSE
東京都渋谷区恵比寿4-23-13



【食関連のトピックス】
●みやざきのキレイあふれる12日間「みやざきweeeek!!2014」@丸の内ハウス(2014.02.16 Sunday)
●肉好きの聖地「ウルフギャング・ステーキハウス」がついに日本上陸!/WOLFGANG'S STEAK HOUSE roppongi(2014.02.09 Sunday)
●【赤坂】東京で一番好きな韓国家庭料理店「古家庵」のテンジャンチゲ定食(2014.02.04 Tuesday)
●QRコードでオーダーする「QR BAR」にいってきたよ(2014.02.03 Monday)
●ユーハイムの新ロゴと究極のバームクーヘンがお披露目!(2014.01.31 Friday)
●【中目黒】酔っ払い定番の店「いろは寿司」の激安にぎり寿司ランチ/Cheap sushi lunch set at Iroha-Sushi,Nakameguro(2014.01.25 Saturday)
●【新宿】自分で焼くパンケーキ店「Slappy Cakes」日本上陸1周年PARTY(2014.01.22 Wednesday)
●【京都】茶寮 翠泉で溶けるあわ雪なかき氷(2014.01.19 Sunday)
●【京都】黒七味の原 了郭のカレーカフェ「Ryokaku」(2014.01.12 Sunday)
●2014年パンケーキ始め!大阪パンケーキの陣で「VERY FANCY」に突入!(2014.01.04 Saturday)
| 食/EAT | 23:24 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 23:24 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/2124
TRACKBACK