- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 日本経済新聞日経PLUS1「達人のこだわり」建築家/デザイナー 寺田尚樹さん | Main | ESSE (エッセ) 2013年9月号 New Itemページを担当しました >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2013.08.03 Saturday author : Yuko Kitamoto

Japanese original shoes brand "Salon Boutique" RENEWAL OPEN RECEPTION

原宿にあるシューズブランド「Salon」のブティックがリニューアルオープン。


salon4.jpg



これまでのショップを改装し、2階にも拡大。従来の靴に加え、家具も並ぶお店に進化。

salon13.jpgsalon14.jpg
salon5.jpgsalon15.jpg



家具を担当しているのは、実弟の方。2階には国内外で見つけたビンテージのアイテムに新しい命を吹き込まれ、ぎゅうぎゅうに詰め込まれています。

価格も1万円台からあるので、こだわりアイテムを探したい人は、新しいアドレスとしてチェック必須ですね。

salon19.jpg
salon23.jpg
salon25.jpg
salon20.jpg
salon21.jpgsalon22.jpgsalon24.jpgsalon26.jpgsalon18.jpg



1階はピンクレーベルとして2階よりお手ごろな家具と、Salonの靴が並んでます。そう、Salonのショップってことは変わらないですよ!

salon10.jpgsalon11.jpg
salon8.jpgsalon12.jpgsalon17.jpgsalon16.jpg



今秋はやっぱり、足元にも迷彩ですねー。
salon7.jpgsalon9.jpgsalon6.jpg



party food
salon1.jpgsalon2.jpgsalon3.jpg



http://www.salon-btq.com/

【ファッション関連のトピックス】
●バナナリパブリックの次のコラボはISSA LONDON! 日本では8月8日発売 / Issa London Creates Collection for Banana Republic(2013.07.29 Monday)
●ハッピーカラーが溢れるライフスタイルブランド「Juana de Arco」移転オープンレセプションパーティ/"Juana de Arco" new shop opening party (2013.07.27 Saturday)
●atmos×GUACAMOLEコラボ Release PARTY(2013.07.22 Monday)
●adidas NEO Label Selena Gomez Collection AUTUMN 2013(2013.07.17 Wednesday)
●Ex-Libris by Olympia Le-Tan LAUNCH PARTY@montoak(2013.07.16 Tuesday)
●‘FENDI for FOUNTAINS’ カール・ラガーフェルドによる展覧会 「The Glory of Water」(2013.07.14 Sunday)
●Fitflop 5th Anniversary Reception/フィットフロップ日本上陸5周年レセプション(2013.07.13 Saturday)
●スタイリスト百々千晴さんディレクションの新ブランド「 GINGERALE TOKYO」がデビュー!/GINGERALE debut! 2013 autumn & winter collection preview party(2013.07.09 Tuesday)
●VINCE CAMUTOのウエッジソールサンダル(2013.07.08 Monday)
●FRED PERRY×PAC-MAN×ten_do_ten 「FIRST BITE PARTY」(2013.06.19 Wednesday)


JUGEMテーマ:ファッション



| ファッション/Fashion | 23:26 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 23:26 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/1960
TRACKBACK