- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< adidas NEO Label Selena Gomez Collection AUTUMN 2013 | Main | 【試写】ゾンビが雪崩れを打って襲いかかるのを3D映像で体験!ブラッド・ピット主演『ワールド・ウォーZ』/World War Z >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2013.07.19 Friday author : Yuko Kitamoto

iPhoneケース変えました♪ 愛しのR2-D2/New iPhone case "R2-D2" from STAR WARS design

ネットって便利ですねぇ。炎天下であるかなくてもお買い物ができちゃう。


で、ぽちっと押しちゃったのはこれ。


NewiPhonecase.jpg


STAR WARSのR2-D2をデザインしたケース。ちゃんと公式ライセンスのものですー



いま使ってるケース、気に入ってるのですが、ソフトケースのソフトなところがソフトすぎて(笑)

すぐ脱皮しちゃうんです。


ようやくぴたっとおさまってしっくり。よく落とすので、ソフトケースにしておかないと割れちゃうので・・








【ART・デザイン関連のトピックス】
●【MARK IS みなとみらい】Afternoon Tea LIVING Remixのオープン限定ティーフォーワン(2013.06.19 Wednesday)
●【MARK IS みなとみらい】アクタス みなとみらい・スーホルムカフェの限定グッズ/ ACTUS MInatomirai(2013.06.20 Thursday)
●「10 Japanese Designers in koloro-desk」展レセプションパーティー(2013.06.16 Sunday)
●雨の日も気分上々に 中川政七商店の「富士傘(ふじさん)」/Mt.Fuji design umbrella "FUJISAN"(2013.06.14 Friday)
●トーヨーキッチンスタイル「妖しのインテリア」展/Toyo Kitchen "AYASHI NO INTERIOR"exhibition(2013.05.25 Saturday)
●Francfranc 『L・A・G by Francfranc 吉祥寺店』を一足お先に見てきました part2 2階・3階はベッドルームアイテムも(2013.05.12 Sunday)
●5月10日オープン! Francfranc 『L・A・G by Francfranc 吉祥寺店』を一足お先に見てきました part1(2013.05.09 Thursday)
●FENDI ― UN ART AUTRE Another Kind of Art, Creation and Innovation in Craftsmanship 〜フェンディ もうひとつのアート、クリエイションとイノベーションの軌跡〜(2013.05.04 Saturday)
●江口綾音展「ふかしの王国」 @ミヅマアートギャラリー 神楽サロン/Eguchi Ayane Exhibition "mystical kingdom"(2013.04.22 Monday)
| Art and Design | 00:26 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 00:26 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/1944
TRACKBACK