- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 【渋谷】フィリ ディ チェント アンニで女子イタリアンディナー!/FIGLI di CENTO ANNI,Shibuya | Main | 【大日本市2013ss】HASAMI×上出長右衛門窯「RELAX Fuefuki」2013 collection COFFEE & CIGARETTES SET >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2013.02.13 Wednesday author : Yuko Kitamoto

懐かしのティモテが自然派こだわりブランドとして再上陸!

懐かしのお菓子の大人版などはよくありますが、こういうリバイバルをヘアケアでってのは珍しいですね。


Timoteiティモテ.jpg

ティモテ ピュア クレンジングシャンプー 500g
ティモテ ピュア トリートメント 500g   ※価格は全てオープン価格



以前のティモテではなく、「ティモテ ピュア」。


ティモテの「北欧生まれのハーブ入り」ってところは同じなのですが、ヨーロッパ認証機関のオーガニック認証を受けた厳選したオーガニックグリーンティーエキス(保湿成分)を配合し、ノンシリコーンでパラベン(防腐剤)と合成着色料無添加と、最近のトレンド「ノンシリコン」も織り込んだ商品。


トリートメントにも、オーガニックシアバターを配合し、自然のヘアケアというのを強調しているようです。


香りは、レモン、レモングラス、ユーカリ、ライムを練りこんださわやか系の模様。


発売は、2013年4月15日(月)。価格はオープンということですが、レヴールまではいかないにしても、比較的高価格帯の部類に入る価格設定になるようです。


プロモーションとして「北欧オーガニックがテーマの携帯アプリ」を出すそうです。資料には「北欧decoカメラ」「北欧のおと箱」ってあるのですが、いったいどんな感じになるのやら?




【コミミネタのこれまでのネタ】
●続々刊行! 旬の人・「壇蜜」本出版ラッシュがすごい(2013.02.08 Friday)
●京都の新ゆるキャラ「三条と〜り」(2013.01.05 Saturday)
●ハリウッドスターたちの銃規制キャンペーン/Hollywood stars campaign against gun violence(2012.12.25 Tuesday)
●アメリカン・ラグジュアリー・ブランド「キャデラック」がカフェをオープン/Cadillac Cafe opens at Roppongi(2012.12.02 Sunday)
●おかんも「萌え」ポイントなのか?アニメ『僕の妹は「大阪おかん」』の放送決定(2012.11.27 Tuesday)
●B:MING LIFE STORE by BEAMS starts special lucky fotune item /ビーミング ライフストアの開運グッズ(2012.11.23 Friday)
●一気に若返った「最強スポーツ男子頂上決戦」でスター誕生する?(2012.11.21 Wednesday)
●Victoria's Secretの下着がエヴァのプラグスーツすぎる件(2012.11.17 Saturday)
| コミミネタ/Tips | 10:49 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 10:49 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/1782
TRACKBACK