- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 【ITmedia・ねとらぼ】バレンタインチョコが売り上げ3倍! だがそこの男子、喜ぶのはまだ早いぞ! | Main | Happy Socksの左右デザインが違うタイツがCute! >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2013.01.25 Friday author : Yuko Kitamoto

【L25mobile/WebR25】業界のことは業界に聞け?お得にワンデイお稽古! メーカー主宰の教室に行ってみた

記事アップ。


業界のことは業界に聞け?お得にワンデイお稽古! メーカー主宰の教室に行ってみた
L25_okeiko.jpg

http://r25.yahoo.co.jp/fushigi/girlscolumn_detail/?id=20130124-00027797-r25



企業が行うお得な教室の紹介をしています。

有名な料理研究家や人気店のオーナーの講座なのに、材料費込みでこれ!?など、もっともっと紹介したかったのですが、残念ー。


またじっくり取材したいなぁ。



【L25mobile/WebR25のこれまでの記事】
●【L25mobile/WebR25】宝塚に映画スター…ドラマチック お姫様になれる非日常な変身体験(2013.01.24 Thursday)
●【WebR25】帰省で印象をアップする、限定品を狙いたい! 東京・羽田の最新手土産スイーツ(2013.01.11 Friday)
●WebR25/L25mobile:NYの朝食の女王と呼ばれる 「サラベス」のフルーツスプレッド(2012.11.09 Friday)
●WebR25/L25mobile:タンパク質で糖質制限にも!「大豆粉」が注目される理由とは?(2012.11.08 Thursday)
●【L25mobile/WebR25】女子のための本屋さん「Chez Moi」に聞く この秋読みたい女子におすすめ5冊(2012.10.30 Tuesday)
●L25mobile/WebR25:10月からリニューアル! 東京駅と周辺の再開発に注目!(2012.10.05 Friday)
●L25mobile/WebR25:ぶら〜りぶらりで気分爽快 重力の力で「空中エクササイズ」!(2012.10.01 Monday)
●WebR25/L25mobile:ぐびっと飲む朝ごはん グリーンスムージーを作るコツ(2012.09.14 Friday)
| お仕事報告/Works | 20:54 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 20:54 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/1760
TRACKBACK