- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 【京都・四条】町屋だけどログハウス風? Cafe and Bar chum | Main | 【日本経済新聞・日経PLUS1】達人のこだわり:江戸小紋染職人 廣瀬雄一さん >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2013.01.19 Saturday author : Yuko Kitamoto

イエロー尽くしのPUMA KINGモデルを見てきたよ〜

そうだ!

こちらのアップを忘れていました。


昨夜のPUMAのパーティで、PUMA KINGモデルを見てきたのです。

puma_king.jpg


うれしいのは、レディースおよびキッズサイズまで揃っているところー。
フットサル、3ヶ月もお休みしてるけれど、2月は必ず!!


ちなみに、KINGのネーミングが元々あるもので、KAZU選手が使うからってわけじゃないよ。

puma_king2.jpgpuma_king3.jpg



フットサル用のシューズって、イエローって実はないよね?

今年は年末掲載のユナイテッド アローズの栗野さんのインタビューをはじめ、あちらこちらで「イエロー」というキーワードを耳にします。

イエローは間違いなく今年のトレンドカラーだってことを、ここでも実感。


king.jpg




PUMA KING
http://www.puma.jp/king/




【ファッションカテゴリのトピックス】
●PUMAでサッカーの伝説を見た! PUMA FOOTBALL ARCHIVES 1day exhibition(2013.01.17 Thursday)
●crocodile tokyo opening reception party(2012.12.27 Thursday)
●LACOSTE 2013 Spring & Summer Collection PART2(2012.12.23 Sunday)
●まさかの審判台柄も! LACOSTE 2013 Spring & Summer Collection PART1 ニューヨークコレクションは柄に注目!(2012.12.22 Saturday)
●付けてみるとまた表情が変わる、IOSSELIANIのブレスレット(2012.12.20 Thursday)
●REDLINEデザイナー来日パーティ!サラ・ジェシカ・パーカーコラボもチェックしてきました/ REDLINE 7th year cerebration in Japan(2012.12.19 Wednesday)
●VINCE CAMUTO 2013 spring & summer collection preview party(2012.12.16 Sunday)
●chigo 2013 spring & summer はタロット・カードモチーフ!/the fortune card motif jewelry from chigo(2012.12.11 Tuesday)
●melissa 2013 spring & summer collection preview! / メリッサ 2013年春夏展示会(2012.12.10 Monday)
| ファッション/Fashion | 00:01 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 00:01 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/1752
TRACKBACK