- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 下鴨神社(下賀茂神社)へ初詣 | Main | 大阪でパンケーキといえばここ!Butterで新年パンケーキ初め >>
2016.06.30 Thursday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2013.01.02 Wednesday author : Yuko Kitamoto

2012年ブログアクセス数ランキング。結果は?

私のブログには、Google上位になっているトピックスがいくつかあるので、2012年にアップした記事に限定してのランキングです。



1)●joujouのスペシャルオーダーiPhoneケース(2012.04.03 Tuesday)

人気ブランドjoujouのiPhoneケース第2弾。

今度のものも撮影させてもらったのに、まだブログに書いていないことを思い出しました。。。
後日アップします!


以下、こんな感じ。
2)1000点の毛糸を揃えるコンシェルジェがいる専門店「Keito」がオープン(2012.09.20 Thursday)

3)RHRB 2012 SPRING&SUMMER COLLECTION(2012.01.21 Saturday)

4)INFOBAR 4代目「INFOBAR C01」はスマートフォンで世界対応 限定販売の専用アクセも登場(2012.01.16 Monday)

5)【渋谷ヒカリエ】SABONの人気アイテム・死海の塩を使ったボディスクラブ体験☆ 限定オープニングキットも先取り!(2012.04.25 Wednesday)

6)【東京ソラマチ】ディズニーストアソラマチ店オープン限定「UniBEARsity プラッシュ」(2012.05.21 Monday)

7)京都発・いちごのお菓子専門店「マガザン・デ・フレーズ」が銀座にお目見え!(2012.02.12 Sunday)

8)UNIQLOとUNDERCOVERのコラボレーション「UU(ユニクロ アンダーカバー)」は3月16日銀座先行発売(2012.02.06 Monday)

9)あのシモジマが渋谷にラッピング専門の新店「WRAPPLE WRAPPING & D.I.Y」を11月22日オープン!(2012.10.15 Monday)

10)【大日本市2012ss】包丁工房タダフサの一生メンテナンスしてもらえる刃物(2012.02.16 Thursday)



新しいお店のオープンや、新サービス、新商品を発売前に紹介した内容が上位にきてますね。
公式ホームページよりも詳しいことも多いので、Google検索でたどり着く方が多いというのも納得。

今年も、市場を刺激しつつ、あくまでも私の「防備録」というスタンスを守りながらお仕事に負担のないレベルで(笑)続けていきます。
| Blog | 02:32 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2016.06.30 Thursday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 02:32 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/1733
TRACKBACK