- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 日本経済新聞・日経PLUS1:ゼロからはじめます 大人のバレエ教室 | Main | 【奥沢】昼も夜もリーズナブルで旨い!奥沢の小さなフレンチビストロ「ビストロ ル・スリール」 >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2012.08.18 Saturday author : Yuko Kitamoto

【麻布十番】8人揃えてチャレンジしたい「ロシアン寿司」のある魚のうまい店、魚可津/I found "Russian Sushi roulette"menu at Azabu-jyuban fish restaurant UOKATSU.

麻布十番で魚が食べたいなーってときは、迷わずここへ。

006.JPG


看板にも「おいしい魚を食べさせる店」とある、魚可津。

補足情報としては、かなりイケメンなおにーさんがいます。


ランチは、1000円の魚可津定食と、1500円の魚可津定食にカツオのたたきが付いた魚可津御膳の2つ。

私はお刺身の盛り合わせにしました。
001.JPG


ぷりっぷりです。
002.JPG



さて、気になるのがこちら。
どうやら夜に8人以上でコースを食べると、これに挑戦できるらしい。

005.JPG


ロシアン寿司

I found "Russian Sushi roulette"menu.
It is only for course order party's service over 8 person.You must gather over 8people who want to try!


人数分のお寿司に、1つだけわさびをIN。
これはサービスだっているから、やるしかないでしょ!

まずは8人の勇者を集めねば!ですね。

・・・その前にほかの食べたい予定をクリアせねば〜



魚可津
〒106-0045 東京都港区麻布十番1-6-6
TEL:03-3401-7959
都営大江戸線、東京メトロ南北線『麻布十番駅』、4番出口より、徒歩5分
http://www.uo-katsu.com/


【食関連のトピックス】
●【五反田】刀削麵の旅はやはり辛い麵を食べてこそ?西安飯荘編(2012.08.15 Wednesday)
●【都立大学】フレンチレストランchouetteでマダムに交じってワンプレートランチ/ French restaurant "chouette" one plate lunch at Yakumo,Meguro(2012.07.31 Tuesday)
●【六本木】夏の夜は六本木ミッドタウン「La Colina」のテラスでメキシカン!/Mexican dinner at La Colina,Roppongi Tokyo Midtown(2012.07.29 Sunday)
●【赤坂】赤坂鮨兆のランチ限定、魅惑の「おまぜ」を堪能すべし!(2012.07.17 Tuesday)
●江ノ島を見ながら大人の休日を。GARB江ノ島がオープン/ GARB enoshima opening party(2012.07.03 Tuesday)
●【藤沢】念願叶ったり〜、人生初の生しらす!!江ノ電駅前の喜食家で食べてきました(2012.07.01)
●【中目黒】日本酒でぷりぷりの魚を食べたい時は「魚哲」にいくべし(2012.06.24 Sunday)
●Eggs 'n Things(エッグスンシングス)横浜山下公園店がオープン!(2012.06.15 Friday)
●NY発のティーブランド「BELLOCQ TEA ATELIER(べロック・ティー・アトリエ)」で優雅な小休止(2012.06.10 Sunday)
| 食/EAT | 23:04 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 23:04 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/1585
TRACKBACK