- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 【rooms24 report3】ASTIER de VILLATTEの旅先のイメージを伝える薫りアイテムたち | Main | 【rooms report4】ドリーミーな世界をプラスチックなアイテムで表現するhokuroの小物たち >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2012.02.27 Monday author : Yuko Kitamoto

L25mobile/WebR25:本格的な味を気さくに堪能できる 焼肉、フレンチ「立ち食い」進化中!

ご報告が遅れましたが、L25にて記事が公開中です。


L25mobile/WebR25:
本格的な味を気さくに堪能できる 焼肉、フレンチ「立ち食い」進化中!


PCの方はこちら→http://l25.jp/
ケータイの方はこちらから→http://m.l25.jp


取材にご協力いただいたのは、神田の六花界さんと新宿のプロヴァンサルさんです。

先日六花界には友人女子2人を連れていったので、今度はプロヴァンサルに行かなきゃ!



六花界
東京都千代田区鍛冶町2-13-24

プロヴァンサル
http://provencale.co.jp/



【お仕事関連のトピックス】
●日経トレンディネット ヒットの芽:東京下町の新名物? 「妖怪★いちご大福」が連日売り切れ(2012.02.26 Sunday)
●【20120225】日本経済新聞 日経PLUS1 [達人のこだわり] スパイス販売 バラッツ・メタさん(2012.02.25 Saturday)
●日経トレンディネット ヒットの芽:30秒の超短編ムービーが作れるフィルムカメラが注目集める(2012.02.20 Monday)
●Menjoy!:ランドセル時代を思い出す…懐かしの「小学生男子」生態(2012.02.16 Thursday)
●Menjoy!:ついに謎を解明…ジーンズ大好き男性の特徴2パターン(2012.02.15 Wednesday)
●日経トレンディネット ヒットの芽:高齢者向けのコミュニケーションロボットが人気(2012.02.14 Tuesday)
●L25mobile/WebR25「新陳代謝もあがって、冷え性しらず!? 「スパイス持ち歩き女子」急増中!」(2012.02.13 Monday)
●サントリーウェルネスオンライン:美人スイーツ2月はカカオ!(2012.02.09 Thursday )
●日経トレンディネット:ヒットの芽「意外といける! 「わさびで食べる醤油アイス」が人気」(2012.02.08 Wednesday)
| お仕事報告/Works | 11:39 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 11:39 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
トラックバック機能は終了しました。
TRACKBACK