- - http://kitamocchi.jugem.jp/ 2013-04-13 daily 1.0 きたもとゆうこの頭のなか(仮)
<< 【rooms24 report2】Tsé & Tsé Associées(ツェツェ・アソシエ)のインテリアコレクション | Main | 【rooms24 report3】ASTIER de VILLATTEの旅先のイメージを伝える薫りアイテムたち >>
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | pookmark |
2012.02.26 Sunday author : Yuko Kitamoto

日経トレンディネット ヒットの芽:東京下町の新名物? 「妖怪★いちご大福」が連日売り切れ

金曜日に記事アップされています。

日経トレンディネット ヒットの芽:
東京下町の新名物? 「妖怪★いちご大福」が連日売り切れ


http://trendy.nikkeibp.co.jp/article/column/20120220/1039772/




日暮里の江戸うさぎで購入できます。


江戸うさぎ
東京都荒川区西日暮里2-14-11
http://www.tokyo-arakawa.com/edousagi/


【お仕事関連のトピックス】
●【20120225】日本経済新聞 日経PLUS1 [達人のこだわり] スパイス販売 バラッツ・メタさん(2012.02.25 Saturday)
●日経トレンディネット ヒットの芽:30秒の超短編ムービーが作れるフィルムカメラが注目集める(2012.02.20 Monday)
●Menjoy!:ランドセル時代を思い出す…懐かしの「小学生男子」生態(2012.02.16 Thursday)
●Menjoy!:ついに謎を解明…ジーンズ大好き男性の特徴2パターン(2012.02.15 Wednesday)
●日経トレンディネット ヒットの芽:高齢者向けのコミュニケーションロボットが人気(2012.02.14 Tuesday)
●L25mobile/WebR25「新陳代謝もあがって、冷え性しらず!? 「スパイス持ち歩き女子」急増中!」(2012.02.13 Monday)
●サントリーウェルネスオンライン:美人スイーツ2月はカカオ!(2012.02.09 Thursday )
●日経トレンディネット:ヒットの芽「意外といける! 「わさびで食べる醤油アイス」が人気」(2012.02.08 Wednesday)
●L25/WebR25「感謝がきちんと伝わる バレンタイン 流行はモチーフチョコ」(2012.02.02 Thursday)
●Menjoy:ミシュラン星付きの高級レストランを格安で楽しむ極意4つ(2012.01.31 Tuesday)
| お仕事報告/Works | 22:07 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
2018.06.05 Tuesday author : スポンサードリンク

スポンサーサイト

| - | 22:07 | - | - | pookmark |



スポンサードリンク
広告ユニット
COMMENT
ADD YOUR COMMENT









TRACKBACK URL
http://kitamocchi.jugem.jp/trackback/1402
TRACKBACK